советы

Сценарии использования сетевых файловых хранилищ у себя дома

Стандартный пользователь не часто сталкивается с технологией сетевого хранения данных и потому может посчитать, что установка дома сетевого накопителя NAS является непонятной и излишней прихотью. Однако можно придумать несколько сценариев, в которых применение сетевого хранилища поможет оптимизировать работу с данными и обеспечить лучший уровень безопасности.

Какими же могут быть те самые главные достоинства, способные убедить в том, что применение сетевых накопителей принесёт только благо, а не проблемы? 

Таких вариантов не так и много, потому стоит начать с того, что сетевые хранилища от компании It-Solutions очень полезны в домах, где есть сразу несколько компьютеров или ноутбуков, которые объединены между собой одной домашней сетью типа «умный дом». Под определение такого дома подойдут любые семейные квартиры, где используются смартфоны, планшеты, ноутбуки и прочие другие устройства с системой Smart TV.

Кроме того, система NAS способна значительно упростить жизнь тем, кто увлечён кинематографом и любит собирать большие коллекции фильмов в наилучшем качестве. В эту категорию также относятся владельцы домашних кинозалов с большими 3D-телевизорами и проекторами.

Не обойтись без сетевых систем хранения данных и профессионалам по фото- и видеотехнике, а также по звукозаписывающим системам. Для оператора, монтажёра, композитора, фотографа, режиссёра или ди-джея такие сетевые накопители будут настоящим спасением.

Если хозяин дома хочет создать собственный сервер для обмена информацией, хостинга и помощи соседям с локальной домовой сетью, то сетевые файловые хранилища станут обязательным атрибутом в домашнем интерьере. Также довольно часто подобные накопители используются при организации системы видеонаблюдения в частном или многоквартирном доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *